01.09 TURNIER IN TUS HORDEL
TREFFPUNKT 10:30 IN HORDEL
UNSERE JUNGS ERREICHTEN DEN 3.PLATZ
4-0 SPVGG ERKENSCHWICK
2-1 SPVGG HAGEN
2-1 SV HORST EMSCHER
VIERTELFINALE
6-4 N.A TUS HORDEL
HALBFINALE
4-5 N.A VFB HÜLS
PLATZ 3
2-1 SV HORST EMSCHER
Ergebnisse Hallenstadtmeisterschaft
D-Junioren
SF Altenbochum gegen DJK Teutonia Ehrenfeld
5:0
RW Stiepel gegen SF Altenbochum
1:3
SC Weitmar 45 gegen SF Altenbochum
1:3
SF Altenbochum gegen SV Waldesrand Linden
5:2
Halbfinale
SF Altenbochum - TuS Querenburg 4:2
Endspiel
SF Altenbochum - CSV Linden 3:0
Damit gewannen unsere D-Junioren ihr Vorrundenturnier und ziehen in die Endrunde ein.
25.01.2014 Freundschaftsspiel gegen ESG Essen
Anstoss 14 Uhr am Pappelbusch.
10-2 gewonnen
0-1
1-1Maxi
2-1Maxi
3-1Nicolas
4-1Leon
5-1Dominik
6-1Tim
7-1Tim
8-1Maxi
9-1Maxi
10-1Justin
10-2
05.04.2014 Meisterschaftsspiel gegen TUS Stockum Anstoss 14 Uhr am Pappelbusch
2-1
0-1
1-1 TIM
2-1 NICOLAS
19.04.2014 Osterturnier in DJK Wattenscheid Beginn 14 uhr.
Turniersieger
Unsere D1 hat heute das Osterturnier der DJK Wattenscheid gewonnen!
Im Finale konnten die holländischen Gäste, denen man in der Vorrunde noch mit 1:0 unterlegen war mit 5:4
nach Entscheidungsschießen geschlagen werden.
Das Halbfinale gegen den Gastgeber wurde mit 4:2 ebenfalls nach Entscheidungsschießen gewonnen.
0-1 BZ Wassenaar
3-0 Croatia Mühlheim
2-0 SG Vatanspor
1-1 SG Wattenscheid
4-2 DJK Watenscheid im HF
5-4 BZ Wassenaar im Finale
Herzlichen Glückwunsch zum Turniersieg!
26.04.2014 Freundschaftsspiel gegen Arminia Ickern Anstoss 14 Uhr am Pappelbusch
2-2 1-0 Leon 2-0 Tim 2-1 2-229.04.2014 Freundschaftsspiel gegen BV Langendreer 07
Anstoss 17:30 in Langendreer
Fällt aus !!!!!!!!
Wir haben dann normal Training
03.05.2014 Meisterschaftsspiel gegen DJK Wattenscheid Anstoss 14 Uhr in Wattenscheid
5-1
1-0 Tim
2-0 Tim
2-1
3-1 Justin
4-1 Tim
5-1 Tim
10.05.2014 Meisterschaftsspiel gegen DJK Adler Riemke Anstoss 14 Uhr am Pappelbusch
das Spiel wird auf den 06.05 vorgezogen!!!!!!
2-2
1-0 Leon
1-1
2-1 Dominik
2-2
17.05.2014 Meisterschaftsspiel gegen SV BW Weitmar 09 Anstoss 14 Uhr in Weitmar
0-1
1-1 Tim
2-1 Leon
3-1 Tim
4-1 Tim
24.05.2014 Meisterschafsspiel gegen SV Herbede Anstoss 14 Uhr am Pappelbusch
Das Spiel findet am 20.05.2014 um 17 Uhr statt
3-0
1-0 Niklas
2-0 Tim
3-0 Niklas
31.05.2014 Meisterschaftsspiel gegen SV Langendreer 04 Anstoss 14 Uhr in Langendreer
Das Spiel findet am Pappelbusch statt.
6-0
1-0 Tim
2-0 Maxi
3-0 Maxi
4-0 Maxi
5-0 Justin
6-0 Constantin
07.06.2014 Pfingstturnier in Heven.
Turniersieger
im Finale gegen BV LANGENDREER 07
D1 gewinnt Turnier in Heven
0-1 Langendreer 07
1-0 Rotthausen
8-0 Herdecke Ende
5-0 Schwerin
HF
2-0 Stiepel
Finale
0-0 4-3 n n gegen Langendreer
14.06.2014 Stadtwerke-Cup (Vorrunde)
FÄLLT AUS
D-Junioren | ||
14.06.2014 | ||
Conc.Wiemelhausen Ausrichter | ||
Conc Wiemelhausen | ||
RW Stiepel | ||
SF Altenbochum | ||
DJK Arminia Bochum | ||
DJK Viktoria Bochum | ||
FC Bochum | ||
Beginn ist 14:30 | ||
22.06.2014 Eigenes Turnier am Pappelbusch Beginn 13 Uhr
SFA 1 - LFC Laer 2-3
SFA 1 - DJK Wattenscheid 6-0
TUS Hordel - SFA 1 0-2
SFA 1 - TUS Stockum 2-0
Halbfinale
SFA 1 - Berchum/Garenfeld 1-0
Finale
SFA 1 - LFC Laer 1-0
1.SFA 1
2.LFC Laer
3.SFA 2
4.Berchum/Garenfeld
28.06. Tunier in FC NEURUHRORT
BEGINN 14:30
TREFFPUNKT 14 UHR
TURNIER IN NEURUHRORT
D1 - SSV MESCHEDE 2-0
D1 - SV HÖNTROP 1 2-0
D1 - FC NEURUHRORT 1 2-0
VIERTELFINALE
D1 - KIRCHHÖRDER SC 0-1
29.06.2014 Endrunde Stadtwerke-Cup
Falls erreichen,dann Finalrunde in Wattenscheid 09
FÄLLT AUS